Юридический форум Ростова-на-Дону
15 Ноябрь 2018, 10:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: На Юридическом форуме Ростова вы можете задать свой вопрос и получить ответ!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение 2 соседних квартир! Возможно ли?  (Прочитано 39446 раз)
grifon20062
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« : 01 Ноябрь 2011, 11:40:22 »

Доброго времени суток всем. Будьте добры, объясните пожалуйста как правильно поступить? Ситуация следующая:
У моей матери есть 3 комнатная квартира на 5 этаже 9-тиэтажного дома. Она ей досталась по наследству и  является собственником 2/3 квартиры. 1/3 как бы ничья. Мы живём в 3 подъезде 4 подъездного дома. Наш сосед в 4 подъезде тоже на 5 этаже хочет продать свою однокомнатную квартиру. Наши квартиры граничат друг с другом и отделены просто стеной. Мы хотим с матерью приобрести эту квартиру(соседа), затем сделать перепланировку – т.е. из 3 и однокомнатной  квартир мы хотим сделать 2 двухкомнатные. Подскажите пожалуйста –вообще возможно ли так сделать, если возможно, на кого лучше оформить покупаемую соседскую квартиру – на меня или на мать? Суть всей операции в том, чтобы разъехаться и отделиться. И если все получиться, каждый из нас будет иметь двухкомнатную квартиру. Соответственно в самом конце (надеюсь удачном) сейчас покупаемая квартира должна быть моей! Вот теперь вопрос, как все это лучше сделать? Заранее спасибо! 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: