Юридический форум Ростова-на-Дону
21 Июнь 2018, 14:23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: На Юридическом форуме Ростова вы можете задать свой вопрос и получить ответ!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неуловимое наследство  (Прочитано 4781 раз)
bazar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« : 16 Февраль 2012, 21:35:48 »

Моя наследодательница не зарегистрировала договор купли-продажи в БТИ. Предположительно в 1990 году купила 1/12 доли в общем домовладении. Порядка пользования не было. Доля представлена домиком в 19 м2. Этот домик наследодательница снесла, так как она проживала в этом же домовладении в доме матери. В налоговой службе наследодательница числится владелицей  этой  доли, а по данным БТИ - владельцы доли - бывшие хозяева. Однако бывшие хозяева мне заявили, что они свою долю продали в 1979 году матери наследодательницы, также умершей в 2000 году на Украине. И что они, бывшие владельцы, имеют  справку БТИ от 1979 года. Моя неследодательница  в наследство вступила только фактически, документов не оформляла. В нотариальном архиве требуют дату совершения купли-продажи. Такую дату  мне БТИ сообщить не может, так как договор купли-продажи не был зарегистрирован. Я совершенно не знаю когда произошла покупка этого дома. Если верить бывшим владельцам - в 1979 году, то почему налоговая служба считает именно наследодательницу владелицей доли, а не её мать. И налоговые декларации высылает и на мать и на дочь. И ещё БТИ свои экземпляры справок бывшим владельцам не сохраняет. Как мне определить дату и разыскать договор купли-продажи.  По каким данным, где остаются следы? В каких нотариальных реестрах? Кто дал сведения в налоговую о купле-продаже? Как найти данные в налоговой службе - почему они не собственнику начисляют налоги, кто им дал сведения? Для меня разыскать договор предпочтительнее, чем какие-либо договоры с бывшими владельцами снесённого дома. Прошу помочь.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 21:39:47 от bazar » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: