Юридический форум Ростова-на-Дону
12 Декабрь 2018, 18:21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: На Юридическом форуме Ростова вы можете задать свой вопрос и получить ответ!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: недвижимость  (Прочитано 8108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля E-mail
« : 20 Март 2011, 22:03:30 »

Можно ли приватизировать квартиру без согласия жильца, внесенного в ордер?

Необходимость получения согласия на приватизацию жилого помещения всех совместно проживающих лиц закреплено
ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".
Но, если гражданин утратил право пользования жильем, то можно приватизировать квартиру и без его согласия. Это может произойти в случае, если он не проживает в помещении длительное время. Необходимо обратится в суд с иском о признани его утратившим право на жилое помещение в связи с выездом на другое место жительства и расторжением, тем самым, договора социального найма. Такие дела очень сложные и не однозначные
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC